Clima: Bueno Estadio: Hitachi Energy Arena Campo: Bueno Round: 8
Árbitro: Robert Daradic Home Manager: Thomas Gabrielsson Away Manager: Kuorosh Hatami
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Landskrona BoIS | 7 | 3 | 1 | 18 : 6 | 24 | ||
2 | Degerfors | 5 | 4 | 2 | 19 : 13 | 19 | ||
3 | Osters IF | 5 | 4 | 2 | 15 : 9 | 19 | ||
4 | Utsiktens BK | 5 | 4 | 2 | 14 : 10 | 19 | ||
5 | Sandvikens IF | 5 | 3 | 3 | 15 : 13 | 18 | ||
6 | IK Brage | 5 | 3 | 3 | 11 : 9 | 18 | ||
7 | Trelleborgs FF | 4 | 3 | 4 | 11 : 12 | 15 | ||
8 | Skövde AIK | 4 | 3 | 4 | 9 : 13 | 15 | ||
9 | Helsingborg | 3 | 5 | 3 | 12 : 11 | 14 | ||
10 | Gefle IF | 3 | 4 | 4 | 16 : 17 | 13 | ||
11 | IK Oddevold | 3 | 4 | 4 | 11 : 14 | 13 | ||
12 | Örebro SK | 3 | 3 | 5 | 12 : 15 | 12 | ||
13 | Ostersunds FK | 3 | 3 | 5 | 10 : 14 | 12 | ||
14 | Orgryte IS | 2 | 3 | 6 | 14 : 18 | 9 | ||
15 | Varbergs BoIS FC | 2 | 3 | 6 | 12 : 18 | 9 | ||
16 | GIF Sundsvall | 2 | 2 | 7 | 9 : 16 | 8 |
Ascenso | |
Playoff de ascenso | |
Playoff de descenso | |
Descenso |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Landskrona BoIS | 4 | 1 | 0 | 9 : 1 | 13 | ||
2 | Degerfors | 4 | 1 | 1 | 13 : 7 | 13 | ||
3 | Sandvikens IF | 4 | 0 | 1 | 9 : 4 | 12 | ||
4 | Osters IF | 3 | 2 | 0 | 8 : 2 | 11 | ||
5 | Utsiktens BK | 3 | 2 | 0 | 7 : 2 | 11 | ||
6 | Gefle IF | 3 | 2 | 1 | 12 : 8 | 11 | ||
7 | Örebro SK | 3 | 1 | 2 | 9 : 7 | 10 | ||
8 | IK Brage | 3 | 1 | 1 | 5 : 3 | 10 | ||
9 | Trelleborgs FF | 2 | 3 | 1 | 8 : 7 | 9 | ||
10 | IK Oddevold | 2 | 2 | 1 | 5 : 4 | 8 | ||
11 | Skövde AIK | 2 | 2 | 1 | 3 : 2 | 8 | ||
12 | Ostersunds FK | 2 | 2 | 1 | 7 : 7 | 8 | ||
13 | GIF Sundsvall | 2 | 2 | 2 | 7 : 8 | 8 | ||
14 | Varbergs BoIS FC | 2 | 1 | 3 | 8 : 9 | 7 | ||
15 | Orgryte IS | 1 | 1 | 4 | 8 : 9 | 4 | ||
16 | Helsingborg | 0 | 4 | 2 | 4 : 6 | 4 |
Ascenso | |
Playoff de ascenso | |
Playoff de descenso | |
Descenso |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Landskrona BoIS | 3 | 2 | 1 | 9 : 5 | 11 | ||
2 | Helsingborg | 3 | 1 | 1 | 8 : 5 | 10 | ||
3 | Osters IF | 2 | 2 | 2 | 7 : 7 | 8 | ||
4 | IK Brage | 2 | 2 | 2 | 6 : 6 | 8 | ||
5 | Utsiktens BK | 2 | 2 | 2 | 7 : 8 | 8 | ||
6 | Skövde AIK | 2 | 1 | 3 | 6 : 11 | 7 | ||
7 | Degerfors | 1 | 3 | 1 | 6 : 6 | 6 | ||
8 | Trelleborgs FF | 2 | 0 | 3 | 3 : 5 | 6 | ||
9 | Sandvikens IF | 1 | 3 | 2 | 6 : 9 | 6 | ||
10 | Orgryte IS | 1 | 2 | 2 | 6 : 9 | 5 | ||
11 | IK Oddevold | 1 | 2 | 3 | 6 : 10 | 5 | ||
12 | Ostersunds FK | 1 | 1 | 4 | 3 : 7 | 4 | ||
13 | Gefle IF | 0 | 2 | 3 | 4 : 9 | 2 | ||
13 | Varbergs BoIS FC | 0 | 2 | 3 | 4 : 9 | 2 | ||
15 | Örebro SK | 0 | 2 | 3 | 3 : 8 | 2 | ||
16 | GIF Sundsvall | 0 | 0 | 5 | 2 : 8 | 0 |
Ascenso | |
Playoff de ascenso | |
Playoff de descenso | |
Descenso |