Date | R | Local v Visitante | - |
---|---|---|---|
05/12 10:00 | 6 | [14] Valerenga 2 v Alta [11] | 2-4 |
05/11 13:00 | 6 | [7] Eidsvold TF v Strindheim [1] | 3-1 |
05/11 12:00 | 6 | [9] Ullensaker/Kisa v Follo [10] | 1-2 |
05/11 11:30 | 6 | [5] Tromsdalen v Gjovik/Lyn [11] | 4-0 |
05/05 15:00 | 5 | [7] Strindheim v Junkeren [12] | 4-0 |
05/05 14:00 | 5 | [13] Gjovik/Lyn v Valerenga 2 [14] | 3-1 |
05/05 12:00 | 5 | [12] Alta v Strommen [7] | 2-2 |
05/04 18:30 | 5 | [1] Stjørdals/Blink v Tromsdalen [8] | 2-3 |
05/04 13:00 | 5 | [2] Skeid v Ullensaker/Kisa [10] | 0-2 |
05/04 12:00 | 5 | [6] Grorud v Eidsvold TF [5] | 2-2 |
05/04 12:00 | 5 | [8] Kjelsås v Follo [9] | 2-0 |
04/28 18:00 | 4 | [11] Junkeren v Stjørdals/Blink [5] | 0-3 |
04/28 17:00 | 4 | [13] Valerenga 2 v Strindheim [8] | 0-6 |
04/28 11:00 | 4 | [8] Tromsdalen v Alta [12] | 4-2 |
04/27 13:00 | 4 | Follo v Skeid | 0-1 |
04/27 12:00 | 4 | [11] Ullensaker/Kisa v Grorud [4] | 1-1 |
04/27 12:00 | 4 | [5] Eidsvold TF v Gjovik/Lyn [13] | 2-0 |
04/27 12:00 | 4 | [1] Strommen v Kjelsås [7] | 2-3 |
04/21 14:30 | 3 | [7] Grorud v Tromsdalen [5] | 4-1 |
04/21 13:00 | 3 | [10] Eidsvold TF v Junkeren [9] | 4-2 |
04/21 12:45 | 3 | [12] Alta v Ullensaker/Kisa [11] | 1-1 |
04/21 12:00 | 3 | [3] Strommen v Valerenga 2 [13] | 4-2 |
04/20 13:00 | 3 | [4] Stjørdals/Blink v Follo [6] | 4-2 |
04/20 12:00 | 3 | [13] Gjovik/Lyn v Strindheim [8] | 0-1 |
04/19 16:00 | 3 | [2] Skeid v Kjelsås [4] | 1-0 |
04/15 15:00 | 2 | [13] Valerenga 2 v Stjørdals/Blink [10] | 0-2 |
04/14 12:00 | 2 | [14] Follo v Alta [8] | 4-0 |
04/14 12:00 | 2 | [8] Kjelsås v Gjovik/Lyn [13] | 3-1 |
04/13 13:00 | 2 | Tromsdalen v Eidsvold TF | 3-0 |
04/13 13:00 | 2 | [1] Strindheim v Skeid [5] | 0-3 |
La Segunda División de Noruega (oficialmente y en noruego: 2. divisjon) también conocida como PostNord-ligaen por motivos de patrocinio desde 2017, es el tercer nivel del fútbol en Noruega. Los equipos que descienden de la 1. divisjon, y los que ascendieron de la 3. divisjon, participan de esta liga.